Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2018 19:28

Странности семьи, в которой на пожаре погибла девочка, раскрыл примар села в Сорокском районе

Трагедия произошла 8 Марта в селе Баксаны Сорокского района.

Трехлетняя девочка погибла в доме родственников, куда ее родители пришли праздновать Международный женский день. Застолье проходило во дворе на свежем воздухе. Дети находились в доме без присмотра, когда там вспыхнул пожар. Двоим малышам 2 и 7 лет удалось выбраться на улицу, а 3-летняя девочка сделать этого не смогла и погибла.

Примар села Баксаны Геннадий Перетятку, который служит сельским священником, рассказал, что мать погибшей девочки беременна вторым ребенком. По ее словам, она не участвовала в застолье, а пошла к своей матери за какими-то таблетками.

- Маленькая девочка осталась на попечении двух соседских детей семи и двух лет, которые являются их родственниками. Жители села говорят, что дети не впервые оставались без присмотра. По их словам, возгорание произошло из-за технической неисправности телевизора или из-за игры со спичками, - рассказал примар.

По словам соседей, мать погибшей девочки оставила ребенка на других детей, а сама ушла праздновать с женщинами в соседний дом, расположенный где-то в 100 метрах по улице, хоть она и утверждает, что ходила к матери за таблетками.

- Женщина на восьмом месяце беременности, ждет второго ребенка. Семья относится к социально уязвимым слоям населения, склонным к злоупотреблению алкоголем. Однако никто не слышал, чтобы они избивали своего ребенка, хоть часто оставляли его одного, - добавил примар.

Остальные двое детей, находившихся в доме на момент возгорания, не пострадали. Огнем была уничтожена только та комната, где был найден ребенок. Причины и обстоятельства трагедии выясняют специалисты. Ведется следствие.

Ранее маленькая девочка погибла во время застолья родителей с друзьями в Сорокском районе. Взрослые устроили застолье на свежем воздухе. А в это время девочка вместе с двумя несовершеннолетними детьми хозяев осталась в доме. Когда произошло возгорание, двое детей хозяев выбежали из дома. А маленькая гостья не смогла выбраться и погибла.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожаргибельсоседиродителизастолье
0
0