Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2016 11:59

Строители депутата-либерала Юрия Дырды заблокировали работу Муниципального совета

Строители депутата-либерала Юрия Дырды заблокировали работу Муниципального совета

Работники компании «D&D Companie», аффилированной депутату от Либеральной партии Юрию Дырда, ворвались на заседание Муниципального совета и требуют возобновить строительство на Дога 32/2.

«Строительные работы приостановили незаконно. Вместо того, чтобы нас поддержать, вы нам мешаете. Посмотрите, сколько тут рабочих, а на улице их еще больше. Как вы в начале выдали авторизацию на строительство, а потом отменили?», - заявил представитель застройщика Виктор Стоянов.

Строители заняли главную трибуну Муниципального совета, и не дают права высказаться жильцам домов, расположенных на Дога 32/2, которые также пришли на заседание МСК, и хотят представить свою точку зрения на строительство, которое разворачивается у них под окнами.

Председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан уже неоднократно призывал дать слово жильцам.

«Давайте дадим право высказаться и людям, проживающим на Дога 32/2. Дырда, если ты в парламенте, приди и защити своих строителей», - заявил Ион Чебан.

«Это Муниципальный совет, и мы не позволим вам устраивать здесь хаос. У людей, проживающих на Дога, есть дети, и им нужно место для того чтобы гулять с детьми. Мы не позволим вам издеваться над людьми, и строить в зоне зеленых насаждений. Если хотите решать проблемы цивилизованно, давайте сядем за стол переговоров», - заявил советник от ПСРМ Олег Онищенко.

Напомним, на Дога 32/2 компания «D&D Companie» намерена возвести жилищный комплекс на месте спортивной площадки. В прошлый четверг Муниципальный совет ввел мораторий на строительство, под который попала и стройка на Дога 32/2. Кроме того, на этой неделе вице-примар Нистор Грозаву подписал распоряжение, которым приостановил действие авторизации на строительство на Дога 32/2. Однако строители не подчинились ни одному из решений и продолжили строительные работы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0