Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2016 12:31

Строители с Дога 32/2 выступили в защиту либерала Юрия Дырды

Строители с Дога 32/2 выступили в защиту либерала Юрия Дырды

Строители, которые ведут работу в столичном секторе Рышкановка на Дога 32/2, выступили в защиту депутат Либеральной партии Юрия Дырда.

«Почему вы так привязались к Юрию Дырда? Больше нет других людей в стране?», - обратились строители в адрес муниципальных советников-социалистов, которые неоднократно отмечали, что компания, которая ведет строительные работы на Дога 32/2, аффилирована депутату Либеральной партии Юрию Дырда.

В свою очередь муниципальные советники предложили строителям сесть за стол переговоров.

«Мы являемся свидетелями конфликтной ситуации. Есть юридические препоны, есть интересы жильцов, есть интересы строителей. Мы вас услышали, дальше, что делаем? Была создана комиссия, которая должна проверить как выдавалась земля под строительство, в том числе на Дога 32/2. Делегируйте в нее своих представителей, мы сядем и обсудим создавшуюся проблему. И выйдем с конкретным решением», - заявил председатель фракции Народно-европейской партии в МСК Оазу Нантой.  

«Мы являемся членами нового состава МСК, и, к сожалению, не можем вести нормальную работу. Мы хотим навести порядок в городе, потому как это столица, а не провинциальное село. Мы понимаем, что есть некоторые вопросы и проблемы. Поэтому мы предлагаем делегировать некоторых представителей и прямо сейчас сесть за стол переговоров», - добавил председатель фракции ПКРМ в МСК Василие Киртока.

Выступить с центральной трибуны Муниципального совета пытался и председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан, однако в это время строители начали скандировать лозунги, не дав социалисту высказать свою позицию. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0