Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.01.2016 16:25

Стурза считает, что за его спиной сотни тысяч молдаван

Стурза считает, что за его спиной сотни тысяч молдаван

Экс-кандидат на должность премьер-министра РМ Ион Стурза говорит, что рассчитывал на то, что в парламенте будет кворум для проведения заседания, однако, по его словам, некоторые депутаты боялись его речи в парламенте и сделали все, чтобы не допустить его выступления. Заявление было сделано после несостоявшегося заседания законодательного органа. 

"Как вы видели, отсутствие кворума не позволило мне представить программу и команду. Этим упражнением мой мандат был завершен. Я рассчитывал, что будет кворум и считал, что депутаты должны выполнять свои функции, которые прописаны в Конституции РМ, и прервут свои каникулы, но, к сожалению, это не случилось", - сказал он. 

Стурза заявил, что пока слишком рано говорить о том, станет ли он создавать собственную партию, но отметил, что если две недели назад за его спиной не было никого, то теперь - сотни тысяч людей, чьи надежды и ожидания он не может предать. Экс-кандидат не стал объяснять, что это значит, и не ответил на вопрос, намерен ли он проводить протесты в связи со своим неизбранием. 

Напомним, что заседание Парламента РМ, посвященное избранию правительства, не состоялось ввиду отсутствия кворума - на него пришли лишь 47 депутатов при необходимом минимуме в 51 голос. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0