Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 13.08.2022 09:07

В субботу в Молдове будет облачно

Жара не спадает…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 13 августа, но большей части территории республики будет ясно и солнечно, температура днем будет держаться у отметки +26….+31 градусов Цельсия. В ночные часы возможно усиление ветра до 10-11 м/с. В ночь на воскресенье вероятны дожди с грозами.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью ожидается от +15 до +18 градусов тепла, днем – от +26 до +29 градусов по Цельсию. Будет ясно и солнечно с умеренным северо-западным ветром в ночное время суток. В ночь на воскресенье синоптики обещают ливни с грозами.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов тепла, днем – от +27 до +30 градусов. Ночь на субботу будет пасмурной и ветреной, но к утру распогодится - ветер стихнет, выглянет солнце.

На юге Молдовы ночь на субботу будет ясной и ветреной, температура – от +17 до +20 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +28…+31 градуса тепла, ожидается небольшая облачность, которая к вечеру на воскресенье перейдет в небольшой дождь.

В последующие сутки в республике сохранится переменчивая погода с ветром, дождями и температурой в дневные часы от +26 до +31 градусов по Цельсию. Зато на следующей неделе ожидается до +38 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердожди
0
0