Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.03.2020 19:56

Свой приговор узнали преступники, которые в мае прошлого года застрелили на глазах его семьи 39-летнего жителя села Вулканешты

Они проведут в тюрьме от 2 до 12 лет.

Стал известен приговор пяти преступникам, которые в мае прошлого года убили мужчину в селе Вулканешты Ниспоренского района. Преступление произошло вечером 25-го мая - погибший только приехал домой с покупками для свадьбы своей дочери, когда вслед за ним к дому подрулила еще одна машина.

Из нее вышла группа мужчин, и после короткой перепалки прозвучали выстрелы, оказавшиеся для 39-летнего хозяина дома роковыми. Все это, по сути, произошло на глазах его семьи. Причиной преступления, как оказалось, стал банальный дорожный конфликт - кто-то кому-то не уступил вовремя дорогу, взыграла гордость молдавских "гайдуков", и последствия оказались самыми трагичными.

Вскоре преступники были задержаны в Кишиневе, а теперь состоялся и суд. Стрелявший получил 12 лет тюремного заключения, остальные участники преступления также сядут за решетку, но на меньшие сроки.

Также преступникам предстоит выплатить большие суммы в качестве морального ущерба, а стрелявшему придется выплачивать ежемесячно по 1100 лев каждому из трех несовершеннолетних детей погибшего, вплоть до того, как они станут совершеннолетними, сообщает телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
тюрьмаприговорсуд
0
0