Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.07.2022 09:25

Сын убил отца и гулял на свободе по решению органов больше трех лет

Убил отца, а мера пресечения была - аж подписка о невыезде.

33-летний мужчина из села Микэуць Страшенского района был приговорен к 13 годам лишения свободы за жестокое обращение с отцом, в результате которого тот скончался.

Согласно сообщению Генеральной прокуратуры, мужчину обвиняют в том, что вечером 4 апреля 2019 года, когда он находился во дворе домовладения, между ним и его отцом завязалась ссора из-за того, что старик был пьян. Парень ударил отца кулаком, а затем безжалостно добил его найденной поблизости доской, нанеся несколько серьезных травм. В результате потерпевший скончался через два дня.

До вступления приговора в силу в отношении виновного применялась мера пресечения в виде запрета на выезд с территории Молдовы.

В ходе уголовного процесса обвиняемый вину не признал.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как в Фэлештах мужчина убил и сжег соседку.

Мужчина обвиняется в том, что в начале мая, находясь в своем доме в населенном пункте Фэлештского района, в состоянии алкогольного опьянения с особой жестокостью убил пришедшую к нему на застолье соседку. Обвиняемый нанес несколько ударов металлическим ломом по разным частям тела, а затем, чтобы скрыть следы преступления и избавиться от тела, оттащил уже бездыханную жертву во двор и сжег ее.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствасудыприговорыпроисшествия
0
0