Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.07.2022 17:22

Совершил убийство в ходе пьянки, а потом спрятал тело вместе с сыном: житель Гидигича приговорен к 10 годам

Очередное безумие на фоне распития алкоголя.

42-летний мужчина, житель Гидигича, приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии закрытого типа. Он признан виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью.

В ночь на 13 февраля текущего года после употребления алкогольных напитков вместе с потерпевшим, которым оказался мужчина из того же населенного пункта, между собутыльниками произошел спонтанный конфликт.

В ходе конфликта подсудимый взял металлическую лопату, которой нанес потерпевшему множественные удары в область головы, в результате чего потерпевший скоротечно скончался.

Впоследствии, с целью сокрытия следов убийства, убийца вместе с сыном, приехавшим на место происшествия по его просьбе, поместили тело в автомобиль, на котором доставили его к дому потерпевшего. После неудачной попытки бросить тело в выгребную яму, тело жертвы спрятали в кровати непосредственно рядом с уличным туалетом.

При вынесении приговора суд также постановил взыскать со счета подсудимого в пользу правопреемника потерпевшего сумму в 23 018 лей в качестве причиненного материального ущерба и 300 тыс. лей в качестве морального вреда, причиненного совершением преступления.

В то же время, вынося приговор, суд постановил конфисковать автомобиль в пользу государства, признав его преступным инструментом, использованным для сокрытия следов преступления.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как в Фэлештах мужчина убил и сжег соседку.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствапроисшествияпьянкиприговоры
0
0