Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2022 21:11

Moldtelecom повышает стоимость фиксированного интернета на 20 лей

Ни дня без подорожаний.

С 1 августа 2022 года государственная компания Moldtelecom повышает стоимость фиксированного интернета на 20 лей. Клиенты были уведомлены о повышении цены по электронной почте, пишет Realitatea.

По данным компании, корректировка цен обусловлена ​​увеличением затрат на техническое обслуживание и поддержку технических устройств, позволяющих оказывать услуги.

- Мы заверяем вас, что это увеличение не полностью покрывает расходы, которые мы понесли в результате недавнего повышения цен, и что мы приложили все усилия, чтобы обеспечить его справедливость, - говорится в сообщении компании клиентам.

Рост цен не первый в этот период. С 1 марта Moldtelecom, крупнейший оператор страны, повысил тарифы на услуги интернета и кабельного телевидения. Стоимость некоторых подписок увеличится на 10 лей.

Ранее издание "Блокнот Молдова" сообщало о том, что Молдовагаз обратится в НАРЭ с требованием увеличить тариф за газ для потребителей. 

Глава «Молдовагаз» пока не смог сообщить, каким будет тариф, запрошенный у Национального агентства по регулированию в энергетике. В настоящее время граждане платят более 18 лей за кубометр газа. Тариф был повышен в начале мая.

cc.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
интернеттарифыМолдтелеком
0
1