Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 15.10.2021 16:35

Сжечь государственный резерв накануне зимы – это диверсия против страны и народа, - мнение

Некомпетентность нынешней власти будет иметь серьезные последствия. 

Такое мнение высказал бывший премьер-министр Ион Кику, который считает, что некомпетентность нынешнего правительства будет иметь серьезные последствия для жителей Молдовы.

Напомним, речь идет о решении Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям о переходе на потребление мазута из госрезерва на фоне предупреждения о сокращении потребления природного газа.

- Сжечь государственный резерв за полтора месяца до наступления зимы и реальной опасности разрушения инфраструктуры централизованного теплоснабжения – это диверсия против страны и народа. Некомпетентность этого правительства будет иметь серьезные последствия. Что мы будем делать без резерва мазута, когда на улице будет минус 20? – задал вопрос Ион Кику, сообщает actualitati.md. 

О решении выделить мазут из госрезерва, чтобы сократить расход газа на энергопредприятиях, объявил на брифинге 13 октября вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, При этом он отметил, что «при текущих темпах его хватит примерно на месяц, чтобы остальные сферы не чувствовали ущерба».

Ранее предприятие «Молдовагаз» обратилось к потребителям с просьбой проявить гражданскую ответственность и начать экономить газ в быту и на производстве.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
топливорезервдиверсия
0
0