Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2017 15:52

Таксисты, взвинтившие цены в разгар стихии, могут быть наказаны

Таксисты, взвинтившие цены в разгар стихии, могут быть наказаны
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил доверенное лицо президента Ион Чебан. 

Он рассказал, что вследствие многочисленных сигналов по этому поводу со стороны граждан по распоряжению президента представители аппарата главы государства связались с Министерством экономики. В результате всем службам такси через Лицензионную палату был направлен сигнал о категорической недопустимости подобных инцидентов. Это же произошло и по линии примэрии, отметил он. 

- Сегодняшние сигналы о нереально завышенных ценах отдельных таксистов - это абсолютное скотство - зарабатывать на стихии, на сиюминутной беспомощности горожан. Такие случаи нужно жёстко пресекать и за это наказывать, - подчеркнул Чебан. 

Он призывает всех граждан, которые стали жертвами таксистов, взвинтивших цены на свои услуги в разгар стихии, сообщать о номерах машин и служб в личном сообщении или посредством публикации в ленте. 

Отметим, что сегодня многие горожане сообщили о том, что таксисты взвинтили цены на поездки после того, как в столице не вышел на линии общественный транспорт. 

Так, за поездку на такси с Ботаники в Центр некоторые таксисты-частники запрашивали от 200 до 250 леев, а поездка с Чекан до Ботаники обошлась горожанам в 300 леев. 

Цену за проезд в 200 леев называли, по сообщениям пользователей соцсетей, и некоторые службы такси. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0