Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2017 12:25

Таможенницу отстранили от должности за вызвавшее скандал вымогательство

Сотрудница таможенного поста Международного аэропорта Кишинева была отстранена от должности за вымогательство взятки.

При досмотре пассажиров рейса Кишинев – Тель-Авив таможенница злоупотребила служебным положением и стала вымогать у них деньги за перевес багажа. Сначала сотрудница таможни аэропорта обязала двух пассажирок внести плату за перевес багажа, а затем сказала им, что они нарушили закон. Далее она предложила женщинам избавиться от лишнего груза или заплатить штраф.

За этими предложениями последовали и действия. Таможенница выключила свет в помещении, чтобы дальнейшее не зафиксировали камеры видеонаблюдения, и стала вымогать деньги.

В наш век высоких технологий практически невозможно скрыться от глаз и внимания общественности. Незаконные действия госслужащей сразу же были отмечены в социальных сетях очевидцами происходящего, и разразился настоящий скандал.

– В данный момент по факту ведется служебное расследование. На время его проведения сотрудница отстранена от должности. В случае установления вины она будет уволена, – сообщили представители Таможенной службы.

Таможенная служба выражает сожаление в связи с этим инцидентом и просит граждан уведомлять органы о возможных злоупотреблениях на таможне. Телефонный номер горячей линии по борьбе с коррупцией: +373 22 574-111.

FB1.jpg

В начале этого месяца были изменены правила для авиапассажиров. Они содержат новый перечень вещей, которые можно брать с собой в самолет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
таможняаэропортвымогательствовзятка
0
0