Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.07.2017 15:33

Тайник с вином и коньяком обнаружили россияне в молдавском микроавтобусе

Гражданина Молдовы задержали на территории Курской таможни.

Микроавтобус Mercedes 211CDI с молдавскими номерами прибыл с территории Украины в пункт пропуска Крупец Курской таможни. 52-летний водитель заявил об отсутствии запрещенного товара. Однако при осмотре были выявлены подозрительные места в "Мерседесе".

Таможенникам пришлось демонтировать декоративные панели задних дверей и обшивку салона автомобиля. В тайнике их ждала интересная находка: 12 пластиковых бутылок с вином и 7 стеклянных бутылок коньяка «BELII AIST». Гражданин Молдовы признался, что знал о разрешенной норме провоза 3 литров спиртного через границу, поэтому остальное припрятал и планировал продать в России.

- Возбуждено дело об административном правонарушении. По делу изъяты спиртные напитки в объеме 21,3 литра и микроавтобус Mercedes, являющийся орудием совершения административного правонарушения. Санкции части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля с использованием тайников) предполагают наказание нарушителю - от штрафа до конфискации товара и орудия совершения административного правонарушения (в данном случае микроавтобуса Mercedes, - сообщили в пресс-службе Курской таможни.

Wino.jpg
Tainik.jpg
Ранее молдавские фрукты не смогли пересечь границу в Россией. Тонны абрикосов забраковали и вернули в Молдову.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРоссиятаможняконьяк
0
0