Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2018 17:42

Телефон жителя Кишинева самостоятельно звонил в ЕС, Грузию и на Украину

Принадлежащий жителю Кишинева смартфон самопроизвольно совершает звонки на неизвестные телефонные номера за границей.

За год с номера кишиневца были осуществлены звонки в страны ЕС и бывшего СССР. Мужчина так и не смог понять причину странного поведения смартфона.

- С Moldcell 5 раз за год происходят звонки с моего номера за границу (Италия, Грузия, Греция, Украина 2 раза). Говорят, был пропущенный от меня. У кого такое было?- написал в паблике Black List Chisinau Алексей.

Одна из пользовательниц мобильного оператора подтвердила, что столкнулась с аналогичной ситуацией. Но в ее случае звонки производились в Нидерланды. Разбирающиеся в мобильной связи люди предположили, что причиной «призрачных» звонков могли стать программное обеспечение или мошенники, создавшие «клон» сим-карты.

«Два дня назад с моего номера звонили в Нидерланды. Я разговаривала с двумя операторами. Сказали, что это просто невозможно, чтобы кто-то кроме меня это не смог сделать», «Как вариант мошенники дублируют номера аппарата без разрешения его владельца. А уже с дубля аферистами производятся звонки», «В таких случаях 99%, что стоит что-то на телефоне, оно и звонит. Проверьте все программы, что стоят в вашем телефоне, если это Андроид, то проверьте у каких программ есть права администратора», - написали они.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сотовая связьзвонкизаграницатайна
0
0