Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.05.2021 09:15

Телеграм: если победит Санду, будет создано совместное правительство Молдовы и Румынии

Готовится план по созданию совместного правительства Молдовы и Румынии

Об этом пишет тг-канал «Православное Сопротивление Великой, Малой и Белой Руси».

Там же отмечено, что это произойдет «в случае победы оккупационных сил Санду на парламентских выборах», и подготовка законодательной базы РМ под эти цели ведется уже сейчас.

– Также Конституционный суд будет принимать важнейшие решения, согласовывая все с Конституционным судом Румынии. В случае этого поглощения Молдавии Румынией и США у России не останется иного выхода, как признать Приднестровскую Молдавскую Республику на основании неоднократных референдумов ПМР о присоединении к России и – Гагаузскую Республику на основании референдума о присоединении Гагаузии к ЕАЭС в случае изменения внеблокового статуса Молдовы. Причём Гагаузскую Республику признает Турция, так как православные гагаузы являются тюркским народом. В отношении Гагаузской Республики интересы России и Турции совпадают, и в интересах Эрдогана – сотрудничество с Россией по гагаузскому вопросу. Это Эрдогану гораздо выгоднее, чем антироссийский альянс с бандеровскими нацистами, куда его втягивает глава МИ-6 Мур и американские неоконы из "Нэшнл интерес", - пишет автор публикации.

По его словам, «для Эрдогана в Гагаузии гораздо выгоднее Русская Православная Церковь, чем контролируемый Байденом Константинопольский Патриархат, который готовит новое свержение Эрдогана совместно с Гюлленом и мэром Стамбула, который с этой целью встречался с известным адептом ЛГБТ митрополитом Халкидонским Эммануилом (Адамакисом) (оперативный псевдоним "Эмма")».

– Операцию координирует Байден, в ней активно участвуют личный посол Варфромея при Байдене о. Александр Карлуцис и его сын Майкл, сотрудник службы протокола Госдепа США, который обеспечил гражданство США Ф. Гюллену, и, конечно же – главный поклонник Байдена и ЛГБТ, глава раскольнической Американской архиепископии Константинопольского Патриархата в США архиепископ Элпидифор, который за поддержку ЛГБТ, что неприемлемо как для православных, так и для мусульман, назвал Байдена "религиозным человеком", - сказано в публикации.

 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
расколвыборыПриднестровьеГагаузия
1
3