Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.11.2019 21:00

Теленештский таксист ответит перед законом за то, что инсценировал нападение пассажиров на себя

Сомнительная изобретательность вышла боком.

Таксист из района Теленешты ответит перед законом за то, что попытался дать ложные показания в полиции. На самом деле речь идет о целом спектакле, который 24-летний мужчина затеял, надеясь избавиться от задолженности перед владельцем автомобиля, у которого он его арендовал и зарабатывал извозом.

Видимо, потратив выручку на какие-то свои дела, парень решил инсценировать разбойное нападение на себя. С его слов, он подобрал пассажиров в Кишиневе, которые предложили ему 200 леев за поездку в Оргеев. Когда они добрались до места назначения, пассажиры предложили еще 400 леев за поездку уже до Теленешт. Но, якобы, в селе Михаласа водитель стал жертвой нападения пассажиров, которые, угрожая ему пистолетом, забрали наличность и были таковы. Ущерб таксист "оценил" в несколько тысяч леев - расчет был в том, чтобы хозяин автомобиля простил ему эту ситуацию.

Он-то, может, и простил бы, однако у полицейских после краткого анализа ситуации сразу же зародились некие сомнения, которые подтвердились в ходе нехитрого следствия. Как оказалось, история попросту была выдумана, и в итоге таксисту пришлось сознаться во всем. Теперь, как сообщает телеканал Publika, ему грозит серьезный штраф, а, возможно, и тюремное заключение сроком на два года.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
таксиТеленештыкража
0
1