Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 27.07.2017 12:56

Телезвезда заявила о страшной болезни сына и «глупых» законах

Магда Василиу сообщила, что у ее восьмилетнего сына диагностирован рак, но врачи вместо срочного лечения требуют различные документы. 

Телеведущая румынского канала Prima TV написала на своей странице о своей материнской боли. Ее сыну Владу, которому всего восемь лет, врачи поставили страшный диагноз – рак. В то же время, медицинские учреждения ее страны вместо принятия срочных мер устроили «бумажную волокиту».

– Я не прошу сочувствия и жалости! Я не нуждаюсь в этом! Мне просто нужно, чтобы кто-то у власти изменил жесткие и глупые законы, не помогающие гражданам. Если в Италии моему сыну делают анализы каждые три дня, то в Румынии у нас потребовали кучу документов и подтверждений. Есть куча бумаг из Италии, подтверждающих ужасный диагноз, но наши  органы требуют заключение от румынского онколога! – написала Магда Василиу.

Сейчас мальчик проходит курс лечения в Италии. Итальянские медики не теряют надежды на его выздоровление.

В нашей стране отношение к пациентам в медицинских учреждениях тоже оставляет желать лучшего. Накануне в Единцах женщине с больным новорожденным отказали в транспортировке в столичную больницу. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
больницабюрократияРумыния
0
0