Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.07.2019 14:25

Температура растет, давление падает: погода в Молдове на четверг

В республику вновь возвращается жара: к концу недели температура поднимется до +33 градусов Цельсия.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 18 июля, в республике сохранится жаркая погода без осадков. Возможно усиление северо-западного ветра местами до 10 м/с. Атмосферное давление ниже нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +11 до +14 градусов, днем воздух прогреется до +26 градусов Цельсия. День должен быть очень ясным и солнечным. После полудня возможно усиление ветра до 9-10 м/с, небо на время затянут облака. Однако дождей синоптики не обещают.

В центральной части страны и Кишиневе будет еще теплее – ночью от +12 до +15 градусов, в дневные часы – от +24 до +27 градусов Цельсия. Возможна облачность и усиление ветра, но тоже во второй половине дня. Осадков также не ожидается.

На юге Молдовы будет жарко – столбики термометров зависнут у отметки +28 градусов Цельсия днем, и покажут от +13 до +16 градусов ночью. Возможны небольшая облачность и незначительное усиление ветра, но осадков также не предвидится.

В последующие сутки температура еще повысится, причем сразу на несколько градусов – до отметки +31 градус по Цельсию. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадавлениетемпература
0
0