Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 26.10.2017 07:14

Теракт в Киеве: скандального депутата взорвали у входа на телеканал, охранник погиб

Депутата-националиста Верховной Рады Игоря Мосийчука взорвали вместе с его приближенными.

Депутат пострадал от взрыва накануне поздним вечером, когда он выходил из студии телеканала «Эспрессо ТВ». В 22:05 Мосийчук и окружавшие его охранники вышли на порог офисного здания, и прогремел взрыв. Людей разметало в разные стороны. От взрыва пострадали пять человек, включая и самого депутата. 

Один из охранников Мосийчука скончался в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Расследование будет вести СБУ.

 - Охранник Игоря Мосийчука умер. Его звали Руслан. Скончался в 17-й больнице от травм, полученных при взрыве. Вечная память мужественному человеку. У него осталась беременная жена. Искренне сочувствую родным погибшего героя, - сообщил Олег Ляшко, лидер «Радикальной партии», в которой и состоит Мосийчук.

Самому Мосийчуку, известного как одного из самых одиозных националистов среди депутатов  Верховной Рады, повезло больше. Он оказался в реанимации, но врачи спасли его жизнь. К утру он пришел в себя. Через соцсеть очнувшийся Мосийчук также выразил соболезнование семье своего охранника.

- Выражаю искренние соболезнования его семье. Я никогда их не забуду, - заявил депутат.

Мосийчук назвал взрыв первым покушением на жизнь «государственного деятеля такого уровня» на Украине. Нашел он и заказчиков покушения на себя. По украинской традиции обвинять во всем России взорванный депутат написал, что  «заказчики сидят в Москве, исполнители - киевские, не исключено, что агентура из патриотической среды».

За день  до взрыва депутат посетил захваченный и разгромленный националистам Святошинский суд Киева. Он приехал поддержать националиста Николая Коханивского. Того обвинили в расстреле другого националиста из травматического пистолета.

мос2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
МосийчукКиеввзрывдепутатбольница
0
0