Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2022 14:13

Только за неделю Санду потратила на зарубежные турне около 140 тысяч леев

Деньги на поездки главы государства за рубеж взяты у банков под проценты.

Расходы на поездки Майи Санду на этой неделе составляют 139 200 леев. И это только на президентку, без учета всей делегации. Санду посетила Лондон, дальше ее путь лежит в Нью-Йорк, Берлин – и это все на текущей неделе.

Все бы ничего, но власти заимствуют деньги у коммерческих банков под 22% годовых. И было бы правильным использовать их на развитие экономики, но никак не на политический туризм.

И если посещение похорон в Лондоне себя как-то оправдывает, то полеты по нескольку раз в год за океан и несколько раз в месяц в по другим странам – это просто банальное разбазаривание государственных средств, которые узурпировали президентка и ее партия.

Может, следует подать в отставку президентке, если длительное пребывание в стране, которую она возглавляет, вызывает у нее дискомфорт и дисбаланс.

Между тем, Майя Санду уже на саммите ООН, сообщает КП в Молдове.

- В Республике Молдова необходимо восстановить потери в сфере образования и перестроить систему на основе ценных уроков, извлечённых из пандемии, - заявила президентка в своем выступлении.

Остается только напомнить, что Майя Григорьевна и была тем «самым министром» образования, который руководил этими разрушениями. Так что, отчет ее «хороших дел» начался задолго до 2020 года.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
президенткомандировкисредства
0
1