Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 26.09.2017 11:41

Топ-12 самых уродливых балконов, опозоривших Одессу, показали на видео

В Одессе составили топ самых уродливых балконов, которые делают страшными красивые особняки в центре города.

В исторической части города насчитали несколько сот балконов на домах, изуродованных самими же жителями. В результате целые районы в Одессе, застроенные особняками ХIХ – начала ХХ века, стали похожи на трущобы.

- Вы никогда не встретите в Барселоне дом Гауди, балкон которого был бы заставлен пластмассовой вагонкой, - отмечает в ролике ведущая проекта "Архитектурный патруль".

1-е место позорного топа занял балкон квартиры, у жильцов которого абсолютно отсутствует чувство меры и прекрасного. Уродливая пластиковая конструкция "устроилась" между двумя скульптурными фигурами, установленными на фасаде дома более 100 лет назад. Но жильцы этого дома считают что расширенный балкон позволяет и так им жить «богато». Одна из фигур оказалась внутри застекленного балкона.

Балкон 1.jpg

На 2-м месте топа оказался балкон в старинном доме на пересечении улиц Базарная и Осипова. Владельцы квартиры обшили его самым дешевым белым сайдингом. Этот балкон авторы ролика назвали «печкой Иванушки-дурачка».

балкон 2.jpg

3-е место иполучил балкон на доме по улице Леонтовича, 12. Дом с зеленой штукатуркой оказался «украшен» балконом грязно-белого цвета. Еще в одной квартире в том же доме появился балкон синего цвета.

Авторы видео включили в свой рейтинг 12 самых уродливых балконов Одессы.

балкон 3.jpg


В столице Молдовы складывается аналогичная ситуация. Жильцы домов и арендаторы помещений по своему усмотрению и дурному вкусу перестраивают здания и приделывают страшные балконы.

Ранее пожар в многоэтажке Кишинева из-за множества книг на балконе попал на видео. Сотрудники пожарной службы установили, что возгорание произошло из-за множества книг, которые были складированы на балконе квартиры. Пожарным пришлось воспользоваться выдвижной лестницей, так как не было возможности пробраться к очагу возгорания через здание.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Одессабалконсамостройградостроительство
0
0