Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2017 13:04

Торгующие в подземных переходах предприниматели задолжали примэрии Кишинева более 20 млн леев

Торгующие в подземных переходах предприниматели задолжали примэрии Кишинева более 20 млн леев
Примэрия Кишинева уже 7 лет не взимает арендную плату с экономических агентов, торгующих в столичных подземных переходах. Более того, около 50% этих предпринимателей работают по контрактам, срок действия которых давно истек.

Об этом рассказали представители аналитического центра Expert-Grup, проведя оценку влияния коррупции на надлежащее управление Кишиневом.

Так, в результате бездействия властей вышеуказанные экономические агенты задолжали городу 22.4 миллиона леев. Проблема усугубляется еще и тем, что срок взыскания 9.3 миллионов из этой суммы истекает через 18 месяцев, что означает полную потерю этих денег примэрией.

Из 18 подземных переходов Кишинева, 16 отданы в аренду на базе 31 контракта, из которых у 16 истек срок действия. В связи с тем, что предприниматели продолжают работать по истекшим контрактам, это дает основания предположить, что из-за коррупции примэрия города понесла финансовые потери как минимум 2,5 миллионов леев.

Стоит отметить также, что большинство подземных пешеходных переходов Кишинева находятся в ужасающем состоянии не первый год. Местные власти утверждают, что на их ремонт нет денег.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0