Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 11.09.2017 10:05

Торнадо «Миша» ударил по Украине: премьер и депутаты Порошенко испугались

Скандальный прорыв границы Украины с Польшей Михаилом Саашкавили вызвал шок у многих политиков.

По мнению представителей Блока Петра Порошенко, своими действиями Саакашвили на Украине продемонстрировал, что границы можно пройти как угодно и при этом избить пограничников.

- Политическое шапито в исполнении Михаила Саакашвили перешло все границы здравого и не здравого смысла. Как вчера ураган "Ирма" ударил по Флориде, так торнадо "Миша" ударил по Украине. Как одессит хочется сказать, что этот торнадо много чего разрушил в Одессе, а теперь ударил по государственному авторитету и по нашей пограничной службе, - подчеркнул депутат Гончаренко.

Саакашвили возмутился попаданием в базу данных сайта «Миротворец» и обвинил в этом лично министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Также он посчитал, что его сторонники приняли правильное решение о прорыве оцепления на польско-украинской границы у КПП «Шегини». По официальным данным в результате прорыва на таможенном посту пострадали 16 пограничников.

- Силовой прорыв украинской границы - это преступление, и те, кто причастен к организации этого прорыва, должны понести ответственность, - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Полиция Львовской области Украины завела уголовное дело по факту "прорыва" границы бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили и его сторонниками. Бывшему главе ОГА грозит до 5 лет лишения свободы.


Ночью 11 сентября Саакашвили захватил Львов: мэр Садовый и батальон «Донбасс» перешли на его сторону. Во время прогулки по Львову Саакашивли с Тимошенко с косой и Садового в вышиванке их окружила толпа местных сторонников, периодически кричавшая: «Миша, Миша!».
Новости на Блoкнoт-Молдова
СаакашвилиУкраинаПольшаграницапрорыв
0
0