Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.11.2019 15:35

Трагические цифры – сколько людей в Молдове погибло в ДТП в 2019 году?

Министерство внутренних дел опубликовало статистику последствий серьезных ДТП на дорогах Молдовы.

Согласно этим данным, за десять месяцев 2019 года в нашей стране произошло 1 862 дорожно-транспортных происшествий.

В результате аварий погибли 185 человек, включая детей, говорится в пресс-релизе МВД. Еще 2 194 человек получили травмы различной тяжести.

С начала года была запущена общенациональная кампания «Стоп алкоголю за рулем». В рамках этой акции сотни добровольцев выступили против употребления алкоголя водителями за рулем. Целью кампании является информирование граждан о рисках на дорогах, включая несоблюдение правил ПДД.

Недавно в Унгенах прошел флэш-моб с участием десятков полицейский, молодых волонтеров и участников «Заботливых бабушек и дедушек». Они вышли на улицу и провели беседы о важности соблюдения правил дорожного движения.

Напомним, что в начале осени в Кишиневе на улице Алба-Юлия произошло столкновение автомобиля Porsche и троллейбуса, в результате которой погибли водитель и пассажир автомобиля, а также один из пассажиров общественного транспорта.

Результаты экспертизы показали, что уровень алкоголя в крови женщины, находившейся за рулем автомобиля, превышал норму в семь раз. 

Позднее журналисты выяснили, что женщина неоднократно позволяла себе ездить за рулем пьяной вдрызг, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения.

В конечном итоге, безнаказанная езда этой женщины за рулем в пьяном виде и без водительских прав привели к трагическому финалу, жертвами которого стали невинные граждане.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
статистикагибельДТПМолдоваМВДалкогольвождение
0
0