Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 22.07.2019 14:23

Три микроавтобуса были сняты с маршрутов в Кишиневе после проверки их технического состояния

Сотрудники Отдела по надзору за автомобильным транспортом и дорожным движением Управления полиции Кишинёва в течение недели проводили проверки на конечных станциях микроавтобусов.

Целью проверок, прошедших на конечных остановках маршрутных такси, был контроль технического состояния транспортных единиц. Результаты впечатляют – полиция выявила следующие нарушения: дефекты в тормозной системе или в рулевом механизме, нарушения систем освещения или сигнализации, работа транспортных средств без необходимого разрешения, несанкционированное размещение рекламы в салонах или на авто и т. д.

По результатам контроля было составлено 11 актов о нарушениях с наложением штрафов от 450 до 600 леев и применением штрафных пунктов. Информация о всех выявленных нарушениях была доведена до руководства компаний. А с трех автомобилей были изъяты номерные знаки – им было запрещено выезжать на маршруты.

Столичная полиция продолжит работать в этом направлении с целью обеспечения безопасности пассажиров в ходе дорожного движения – подобные рейды будут проводиться систематически.





Новости на Блoкнoт-Молдова
проверкамаршруткирейднарушения
0
0