Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.08.2019 10:59

Ценовой подлог вскрылся в кишиневском супермаркете

Житель Кишинева не захотел платить по двойной цене.

Мужчина добился справедливости, призвав магазин выплатить ему разницу между ценой за апельсины, указанной на ценнике, и цифрой, отпечатанной в чеке.

Покупатель намеревался купить килограмм апельсинов по цене 16 леев, но на кассе выяснилось, что килограмм апельсинов стоит почти на 12 леев больше – 27,70. Клиент тут же вернулся в супермаркет, где ему было возращено 10 леев и 80 банов за три купленных апельсина.

Уже через 5 минут супермаркет продавал те же апельсины по цене 21,80 леев за килограмм. Поэтому клиент позвонил на номер «горячей линии» Центра помощи потребителям центрального региона и попросил принять меры и предупредить ответственные государственные органы о необходимости санкционировать экономического агента.

Спустя некоторое время в супермаркет с проверкой наведались сотрудники Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. Специалисты выяснили, что в тот день апельсины из Турции продавались по цене 16 леев за килограмм, а не по цене 21,80, как было указано на ценнике.

На имя менеджера был составлен протокол об административном нарушении. Администрация супермаркета признала допущенное ими нарушение и предложила клиенту вернуть ему всю стоимость купленных апельсинов, сообщает aif.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
апельсиныпокупательценамагазин
0
1