Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2021 15:42

Циклон с юго-востока принес в Молдову дожди: погода в четверг

В четверг будет жарко и дождливо.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 5 августа, но всей территории республики сохранится жаркая погода с температурой от +28 до +33 градусов по Цельсию. Однако с юго-востока на Молдову надвигается циклон, который принесет в республику ливни с грозами и немного прохлады.

Атмосферное давление будет пониженным, возможны небольшие геомагнитные возмущения. К вечеру усилится ветер.

В северных районах республики в ночные часы будет от +17 до +20 градусов по Цельсию, днем ожидается от +28 до +31 градуса тепла. День будет облачным, местами возможны дожди и грозы, а также усиление ветра до 8 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +18 до +21 градуса тепла, днем температура поднимется до +29…+32 градусов Цельсия. Здесь еще с ночи зарядят дожди с грозами, которые прекратятся только к вечеру. Зато усилится ветер – его порывы будут достигать 10 м/с.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться на отметке +19…+22 градуса, днем воздух прогреется до +33 градусов Цельсия. Дожди с грозами будут идти с ночи и примерно до полудня, затем им на смену придет ветер с юго-востока, порывы которого будут достигать 10-11 м/с.

В последующие сутки сохранится дождливая ветреная погода. Температура в ночные часы поднимется на несколько градусов, зато днем станет чуть прохладней.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодациклондождиветер
0
0