Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 10.08.2021 10:30

Цырдя: цирк преподносят как «обновление политического класса» - скоро даже куры будут с нас смеяться

Новая власть назначает на должности «по блату»?

Политолог и депутат Богдан Цырдя поговорил о том, что сейчас происходит в большой молдавской политике. По словам Цырди, «реванш ЛДПМ, которая пришла к власти под видом ПДС», набирает обороты. И уже есть «первые плоды маразма».

- Сегодня Санду созывает Совбез (то есть партийный междусобойчик). Будут бороться с коррупцией, читай, переделом собственности, схем, сфер влияния. И устранением конкурентов… Реванш ЛДПМ, которая пришла к власти под видом ПДС, набирает обороты. И уже есть первые плоды маразма. Министр сельского хозяйства Виорел Герчу выдвинул однофамильца (Серджиу Герчу) на должность госсекретаря. При этом утверждает, что они, скорее всего, не родственники. Дескать, мне партия его предложила, а я предложил его вам… Они там что, совсем с мозгами не дружат? То есть министр не знает, кого выдвигает Или это такая стратегия: прикинься «шлангом» и назначай весь клан? Валериу Мижа стал государственным секретарём в Министерстве обороны. «Чисто случайно» депутатом ПДС является Артур Мижа. И не пытайтесь убедить меня, что они родственники. Просто однофамильцы. Весь этот цирк представляется как «обновление политического класса». Доамне фереште! Скоро даже куры будут с нас смеяться, - написал Цырдя в социальной сети Facebook.

Напомним, ранее Наталья Гаврилица заверила граждан Молдовы в том, что новое правительство не будет воровать. Сергей Литвиненко, в свою очередь, грозится построить в нашей стране поистине правовое государство.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяМайя СандуPASправительство
0
0