Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 05.12.2020 12:50

Цырдя: Все должны лечь костьми, чтобы Санду имела полномочия, как у Чингисхана или у Ивана Грозного

Политолог отреагировал на последние призывы новоизбранного президента.

Молдавский политолог Богдан Цырдя отреагировал на последнее обращение Майи Санду к народу. Ранее Санду выступила с обращением на телеканале Moldova 1, призвав граждан выйти на очередной протест в центр Кишинева. Сомнительное мероприятие запланировано на грядущее воскресенье, 6 декабря.

- Санду выступила по Молдова 1. Заявила, что больницы переполнены. Врачи уже не справляются с количеством больных от ковида. Короче, призвала всех граждан на массовые протесты. Все костьми должны лечь, чтобы Санду имела полномочия, как у Чингисхана или у Ивана Грозного.

А потом Санду пойдет в уютный ресторанчик, где выпьет хороший французский Шардоне с фуагрой. А граждане разойдутся. Кто по хрущевкам, кто по больницам...

Ах да, в больницах мест нет! Так куда пойдут эти несчастные, поверившие Санду граждане? Что будет с ними при такой катастрофе в медицине? Ну, это уже не ее проблемы...

PS. На самом деле, митинг собирается против принятых ПСРМ законов. Речь о статусе русского языка, как языка межнационального общения, возвращения российских новостей, возврат стадиона государству.

Также речь идет об аннулирования закона о выплате миллиарда народом. Его должен выплачивать Нацбанк. Ну и конечно, аннулирование договора о концессии 40% территории страны американским офшором Frontera Resorces LTD.

Ваш скромный слуга - соавтор всех этих законов. Теперь вы понимаете, почему завыли олигархи и унионисты? – написал Цырдя в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяМайя Сандукоронавируспротесты
3
0