Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.04.2020 18:14

«Ты едь, моя мама вынесет деньги» - в Кишиневе группа таксистов проучила девушку, которая постоянно обманывала их

Мелкое мошенничество тоже наказуемо.

В очень неприятную ситуацию попала на днях девушка, которая промышляла обманом таксистов - она регулярно каталась на такси, не оплачивая свои поездки, обманув, таким образом, не менее 20 таксистов. То она "забыла деньги дома, я сейчас выйду", то "сейчас вынесет мама".

В некоторых случаях ей даже удавалось еще и обобрать на пару сотен леев особо доверчивых таксистов - например, машина останавливалась в пути, потому что девушке требовалось в аптеку, а "денег с собой не было, забыла дома". Таксист одалживал, полагая, что она вернет ему дома, но такого в итоге так и не происходило.

Но, как известно, сколько веревочке ни виться... В итоге во время своей очередной поездки она попала в машину к таксисту, который уже был наслышан об ее "подвигах" и узнал ее. В итоге он обзвонил и других таксистов, которые собрались (все это происходило на Ботанике) и устроили девушке обструкцию, высказав ей все претензии.

Как оказалось, девушка ранее уже попадала в поле зрения полицейских, так как в прошлом году один из таксистов все же обращался в полицию с жалобой на то, что она обманула его на 500 леев, но никаких мер по этому поводу принято не было. Поэтому сейчас таксисты прибегли к собственному "суду", сообщает echipa.md.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
таксиобманмошенничество
0
0