Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2021 18:31

Тысячи полицейских будут обеспечивать порядок в Молдове в поминальные дни

Полиция предупреждает!

В поминальные дни, 9 и 10 мая, около 3500 полицейских будут находиться на службе для обеспечения общественного порядка, безопасности дорожного движения и мониторинга соблюдения правил предупреждения заражения коронавирусом COVID-19. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте полиции.

Сотрудники правоохранительных органов будут находиться на территории кладбищ и прилегающих к ним, как в населенных пунктах, где было разрешено посещение для поминовения покойных, так и в тех населенных пунктах, где это запрещено.

Полицейские рекомендуют строго соблюдать меры, установленные властями, проявлять понимание и уважение, чтобы все желающие смогли попасть на могилы близких. Они также просят избегать беспорядков на могилах в тех населенных пунктах, где был разрешен доступ на кладбища. Полицейские будут следить за соблюдением социальной дистанции и надлежащим оснащением граждан масками и перчатками.

Под запретом остаются поминальные столы и употребление алкогольных напитков в общественных местах, в том числе на территории кладбищ.

Рекомендуется припарковать транспортные средства рядом с кладбищами только в разрешенных местах и не оставлять в автомобилях ценные вещи (сумки, украшения, деньги, сотовые телефоны и т. д.).

Автомобили патрульной полиции будут присутствовать на всех трассах республики. Гражданам рекомендуется строго соблюдать правила дорожного движения, следить за ограничением скорости и не садиться пьяными за руль.

Родителей просят внимательно следить за детьми, а в случае пропажи ребенка, немедленно уведомить полицию.

В случае необходимости или если вы стали свидетелем или знаете о совершении каких-либо антисоциальных действий, следует немедленно сообщить ближайшему полицейскому или позвонить в службу экстренной помощи 112.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияпорядоккладбищатрассы
0
0