Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2019 18:45

У молдавских школьников появилась возможность поехать учиться в Тбилиси

Евросоюз объявил об учреждении студентам новых стипендий для обучения в Европейской школе Восточного партнёрства

Учащимся из Молдовы в возрасте 16-17 лет предоставлена возможность выиграть стипендию и на два года поехать учиться в Тбилиси. Стипендиальную программу финансирует Евросоюз, который поддержит 35 лучших учеников из шести стран в получении признанного на международном уровне диплома Международного бакалавриата с фокусировкой на европоведение.

Программа Европейской школы Восточного Партнёрства осуществляется в «Новой школе» г. Тбилиси (Грузия) и включает в себя двухгодичный курс обучения, который начнётся в 2019-2020 учебном году. Уникальная дипломная программа объединяет высокие академические стандарты Международного бакалавриата со специальным обучением, инспирированным системой европейских школ. Избранные студенты, с целью углубления знаний о Европе и Евросоюзе, европейских языках, литературе и истории, будут посещать лекции в многоязычной и мультикультурной обстановке. Студентам будет доступна богатая внеклассная программа, а также у них будет возможность принимать участие в конференциях высокого уровня по вопросам Евросоюза. По окончании программы студенты получат диплом Международного бакалавриата по европоведению.

Европейская школа Восточного Партнёрства была сформирована в результате усилий Евросоюза и стран-партнёров, чтобы улучшить образовательные возможности и межрегиональный обмен для молодёжи из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. 

Заявку на участие можно подать до 12:00 часов 18 марта, сообщает diez.md. Процесс отбора включает в себя письменные тесты и интервью для заранее отобранных кандидатов. Список стипендиатов 2019-2020 учебного года будет объявлен в конце мая 2019 года.

Дополнительная информация на сайте eapeuropeanschool.eu. Если у вас появятся  вопросы, их можно задать тут – euscholarship@eapeuropeanschool.eu.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Европейская школа Восточного партнёрстваТбилисибакалавриат
0
0