Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2021 16:40

Дожди и шквалистый ветер: погода на воскресенье

Характер погоды остается неустойчивым.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 3 июня, на всей территории республики сохранится дождливая погода, местами возможны грозы и шквалистый ветер.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +11 до +15 градусов тепла, днем заметно похолодает – температура опустится до +15…+18 градусов по Цельсию. День обещает быть пасмурным и дождливым, во второй его половине возможен сильный ливень с грозой и градом. Усилится северо-западный ветер, его порывы будут достигать 11-12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +12 до +16 градусов, днем – от +19 до +22 градусов Цельсия. Здесь также возможны дожди и грозы, но не такие сильные, как на севере республики. Зато ожидается сильный шквалистый ветер порывами до 13 м/с.

На юге Молдовы в ночные часы будет от +13 до +16 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +23 градусов тепла. Дожди с грозами более вероятны во второй половине дня, как и ветер, порывы которого будут достигать 14 м/с. Синоптики предупреждают о возможном снижении видимости на дорогах во время дождя.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится. Похолодание охватит всю территории республики, но не надолго – всего на пару дней.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождиветерпохолодание
0
0