Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2021 18:21

У входа в Ботанический сад появится дубовая роща

В столице прошла замечательная акция.

Сегодня, 21 мая, в честь 75-летия Организации Объединенных Наций у входа в Ботанический сад столицы были посажены 75 столбчатых дубов. В мероприятии приняли участие генпримар Кишинева совместно с представителями ООН, Министерства иностранных дел и руководством Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

- Мероприятие было посвящено 75-летию Организации Объединенных Наций, с которой у нас прекрасное сотрудничество.

Я всегда рад участвовать в подобных акциях. Я и далее буду принимать участие в мероприятиях по посадке деревьев или в кампаниях по уборке города, чтобы Кишинёв вновь стал зелёным, чистым и благоустроенным городом, - сообщил Ион Чебан в социальных сетях.

Глава примэрии также напомнил, что только во время проведения акции по посадке деревьев осенью 2020 года и весной этого года волонтёрами, сотрудниками примэрии Кишинёва и её подразделений, а также рядовыми гражданами в зелёных зонах города и пригородов посажено около 70 тысяч деревьев разных видов.

- Кишинёв заслуживает того, чтобы выглядеть по-другому, и мы вместе можем внести свой вклад в этот процесс, - подчеркнул столичный градоначальник.

дуб.jpg

дуб2.jpg

дуб4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
 

Новости на Блoкнoт-Молдова
деревьяпримэрияООНроща
0
0