Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2018 13:52

Убивший Юлиана американец сразу после аварии пустил себе пулю в голову

Американец, сбивший насмерть Юлиана Русановского из Молдовы, попытался покончить с собой сразу после ДТП.

Эмигрировавший в США 23-летний молдаванин погиб 15 июля в городке Халландейл-Бич на восточном побережье штата Флорида. Юлиан Русановский поздно вечером возвращался домой с работы. В это время 34-летний Мэтью Бернард Эллисон поссорился со своей любовницей. 

По данным полиции, пара поспорила из-за мобильного телефона женщины, который Мэтью забрал у подруги. Вместе с телефоном он уехал на белом фургоне. Женщина бросилась в погоню за любовником на своем автомобиле Mazda, но через несколько перекрестков потеряла его.

Мэтью на большой скорости пролетел красный сигнал светофора на перекрёстке и врезался в Toyota Corolla, в которой находились два человека. От удара автомобиль отбросило на тротуар, по которому шли люди. Один человек получил травмы. Основной удар пришелся на Юлиана, от полученных ранений он скончался на месте ДТП. Американец, поняв что он сделал, достал пистолет и выстрелил себе в голову. 

Свидетели ДТП вызвали полицию и скорую помощь. В критическом состоянии водителя доставили в больницу. На месте гибели Юлиана местные жители зажгли свечи. Подруга Эллисона потрясена случившимся, однако сотрудничает со следствием. 

Cемье Юлиана требуется помощь для перевозки его тела на родину. Уже собрано почти 15 тысяч долларов из необходимых 20 тысяч.

юл.jpg

Юлиан Русановский.

ubiyts.jpg

 Мэтью Бернард Эллисон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАДТПсмертьсуицид
0
0