Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 08.07.2018 15:23

Боевые американские корабли вошли в акваторию Черного моря

Американские корабли вошли в Черном море для проведения учений с Украиной.

Сегодня, 8 июля, американский ракетный эсминец «Porter» пришвартовался в порту Одессы. Местом для стоянки был выбран причал №16 морского вокзала.

В этот же день в Черное море вошел флагман Шестого флота США - штабной корабль «Mount Whitney». Оба корабля примут участие в ежегодных военно-морских учениях «Си Бриз». До этого «Porter» участвовал в пусках крылатых ракет в Сирии. Во флоте США визит американских кораблей в Одессу считают элементом обеспечения безопасности в регионе.

- Мы с нетерпением ждем совместных учений с союзниками по НАТО и партнерами для обеспечения мира и экономической стабильности, - заявили представители Шестого флота.

В Минбороны Украины учения с американцами назвали «экзаменом для украинского флота». 

- Украино-американские учения «Си бриз - 2018», которые начинаются на следующей неделе, станут экзаменом на способность нашего морского командования взаимодействовать с лучшими флотами мира и на умение управлять многонациональным соединением», - рассказали в военном ведомстве. 

Основной ударной силой эсминца  являются 90 ракетных пусковых установок. В них могут находиться зенитные, противолодочные и крылатые ракеты.

кор3.JPG

кор2.JPG


Новости на Блoкнoт-Молдова
Одессафлот
0
0