Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2018 13:57

Убийство Беженаря «бандитами 1990-х годов» может вбить гвоздь в крышку гроба этого правительства, - Цыку

Ситуацию со спортсменами, до смерти забившими Сергея Беженаря у ночного клуба, прокомментировал бывший министр по делам молодежи и спорта Октавиан Цыку.

Бывший национальный чемпион по боксу и министр по делам молодежи и спорта, историк Октавиан Цику высказал мнение, что эти спортсмены живут «как бандиты 1990-х годов, где преступные группы обеспечивали защиту для своих членов, независимо от того, что они совершили». Об этом Цыку заявил в ходе телешоу «Important» на канале TVC21.

- Менталитет спортсменов основывается на философии, которая прививается вам, когда вы входите в тренажерный зал. Самозащита заканчивается там, где ваш противник больше не сопротивляется. Это простое правило. Если вы отключили своего противника и больше не подвергаетесь нападению, то всё, что происходит после этого, уже преступление, потому что каждый боец хорошо тренирован и может убить человека одним ударом. То, что я наблюдал, - это предумышленное убийство, - заявил бывший спортсмен Октавиан Цыку.

По его словам, у этих спортсменов серьезные проблемы с психикой, происходящие из среды, в которой они выросли и в которой продолжают находиться. Цыку напомнил, что преступление вскрылось лишь когда избитый мужчина умер, и его жена рассказала об этом в социальной сети. Только после того, как женщина назвала имя Аурела Игната, его задержали и поместили под стражу на 30 дней.

Спортсменов, задержанных по подозрению в убийстве, неоднократно видели в обществе депутата Константина Цуцу, также бывшего бойца К1. Они являлись членами Федерации FEA, которую возглавляет Дорин Дамир.

Бывший спортсмен и министр утверждает, что это дело было бы прикрыто властями, если бы не получило столь широкий общественный резонанс. На вопрос Натальи Морарь о том, что появление Игната и Пыргаря на фотографиях вместе с Цуцу и Витюком может быть причиной, чтобы замять это дело, Цыку заметил, что власти пытаются защитить спортсменов, поскольку используют их в качестве "пушечного мяса".

- Если будет привлечено всеобщее внимание, я имею в виду, прежде всего, прессу, оппозиционные партии, те ассоциации гражданского общества, которые могут иметь к этому отношение, которые должны выступить единым фронтом, то мне кажется, что этот момент является очень благоприятным для того, чтобы вбить гвоздь в крышку гроба этого правительства. Точно так же, как смерть Сорина Пачу повлекла распад «Альянса за Европейскую интеграцию». В этом из ряда вон выходящем случае, который хотели скрыть за различными нюансами, очень важным моментом является именно то, что власти намеренно прикрывали этих убийц, которые как мы видим, пришли разрушать, бить и убивать, и делают это регулярно, - сказал Октавиан Цыку. 

Жестокое избиение молодого мужчины перед столичным ночным клубом совершили спортсмены, пристававшие к девушке. 30-летний Сергей Беженарь пришел в ночной клуб, чтобы отпраздновать день рождения приятеля. Но домой он уже не вернулся. Он оказался в Институте скорой помощи в состоянии комы из-за многочисленных травм, полученных в результате жестокого избиения. Спустя несколько дней мужчина умер. У него остались жена и маленький сын.

Двое бойцов К1 были задержаны по делу о смерти от побоев молодого мужчины возле ночного клуба в Кишиневе. Были открыты три уголовных производства по факту хулиганства, нанесения повреждений средней тяжести и нанесения тяжких телесных повреждений, в результате которых наступила смерть человека. Виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

27 мая суд сектора Рышкановка вынес решение об аресте сроком на 30 суток бойца К-1, задержанного после жестокого избиения мужчины у ночного клуба в Кишиневе. 25-летний Михай Пыргару является известным спортсменом. В прошлом году он стал победителем турнира «Кубок чемпиона Константина Цуцу». На странице в Facebook бойца-чемпиона много снимков с самым титулованным бойцом Молдовы и депутатом парламента Константином Цуцу.

29 мая по делу о смертельном избиении Сергея Беженаря у ночного клуба на 30 суток был задержан боец К-1 Аурел Игнат. Постановление об аресте вынес суд сектора Рышкановка в Кишиневе. Хоть его адвокат и утверждал, что на заседании Аурел Игнат не присутствовал, по его окончании бойца быстро посадили в спецтранспорт и увезли.

Новости на Блoкнoт-Молдова
спортсменывластьпушечное мясоубийство
0
0