Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2018 09:22

Убийца сына политического аналитика Анатола Цэрану признал свою вину

Уроженец Тирасполя Борис Бабин, обвиняемый в убийстве сына политического аналитика Анатола Цэрану, признал свою вину.

Сообщение об этом сделал прокурор Серджиу Зама, ведущий дело. В пятницу подозреваемый должен был дать свидетельские показания в суде, но в связи с отсутствием судьи и Анатола Цэрану слушание было отложено на две недели.

Обвиняемый Борис Бабин был доставлен в зал суда в сопровождении нескольких полицейских. Отвечать на вопросы журналистов он отказался, несмотря на заявление прокурора о признании им своей вины.

Адвокат семьи Цэрану также подал заявление о моральном и материальном ущербе.

Трагедия произошла в конце июня. Теодор Цэрану был застрелен при попытке открыть дверь и покинуть квартиру своего соседа 32-летнего Бориса Бабина. По версии полиции, мужчины поссорились, оба были в состоянии алкогольного опьянения. 

В квартире, где был убит сын Анатола Цэрану, полицейские нашли целый арсенал - автомат и три пистолета. Как выяснилось, хозяин квартиры владел оружием на законных основаниях, оно было зарегистрировано на его фамилию.

Провожая в последний путь своего сына Теодора политический аналитик Анатол Цэрану произнес слова, не оставившие равнодушными граждан Молдовы.

- Тео был убит как на войне, прошит пулями. А я думал, что у нас мир... Или война? Если это война, тогда я бы защищал сына. Но это мир, и он защищался сам. Или это все-таки война? В нашем доме нет оружия. Тогда почему в их доме оно есть?! - сказал Анатол Цэрану.


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийцасудТеодор Цэрану
0
0