Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.09.2018 15:02

Участие в саммите СНГ укрепит взаимовыгодные отношения с партнерами как на Востоке, так и на Западе, - Додон

Президент Молдовы примет участие в саммите СНГ для продолжения курса на выстраивание сбалансированной внешней политики на основе соблюдения национальных интересов страны.

Сегодня, 7 сентября, президент Молдовы Игорь Додон провел рабочее совещание по вопросу участия молдавской делегации в саммите Содружества Независимых Государств, который пройдет 27-28 сентября в Душанбе.

- В ходе пребывания в столице Таджикистана планирую провести отдельную двустороннюю встречу с президентом этой страны Эмомали Рахмоном. Кроме того, ожидаются переговоры с лидерами Российской Федерации, Беларуси, Казахстана и Азербайджана. «На полях» саммита пройдут также встречи с главами других государств, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства отметил, что особое внимание будет уделено сотрудничеству в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других областях, представляющих взаимный интерес. Кроме этого, большой интерес представляют новые интеграционные проекты на просторах СНГ, такие как Евразийский Экономический союз.

- Участие президента Республики Молдова в саммите СНГ – это продолжение курса на выстраивание сбалансированной внешней политики на основе соблюдения национальных интересов нашей страны. Это предполагает укрепление взаимовыгодных отношений с партнерами, как на Востоке, так и на Западе, - отметил президент Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
саммит СНГпрезидент Молдовынациональные интересы
0
0