Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 11.01.2018 10:30

Участник скандальных гонок на Gelandewagen без проблем мог получить права в Молдове

Эксперты говорят, что в Молдове проще всего сделать новое водительское удостоверение. 

Новый скандал разгорелся вокруг "золотого мальчика" Абдувахоба Маджидова. Участник скандальных гонок на Gelandewagen по тротуару московского парка угодил в ДТП на улице Профсоюзная российской столицы. При этом находиться за рулем Маджидов не мог, так как был лишен прав на два года, то есть до мая 2018 года. 

Инспекторам он предъявил паспорт и водительское удостоверение, выданные в стране СНГ. Однако сотрудники ГИБДД опознали участника громкой истории и проводили его для разбирательства в отдел полиции. 

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что на Маджидова уже возбудили административное  дело за управление автомобилем, будучи лишенным этого права. Однако ему может грозить и уголовная ответственность за подделку документов. 

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил, что проще всего сделать права в Молдове. По словам эксперта, автолюбители меняют фамилию, прописку и с новыми документами отправляются в Молдову, где заново получают водительское удостоверение. Либо просто приезжают в страну и получают новые права, так как быстрого обмена данными о базе лишенцев между странами СНГ нет. 

При этом водители ездят с таким правами годами, так как детальная проверка, как правило, проводится только в случае ДТП.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
молдовароссияправаавто
0
0