Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2017 21:57

Ученые выявили связь между сексом и старением женщин

Занятие сексом хотя бы один раз в неделю замедляет старение женщин, заявили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Автор исследования Томас Кабез де Бака считает, этот эффект достигается даже в том случае, если женщина не испытывает особого удовольствия от интимной близости. Оказалось, что секс удлиняет так называемые теломеры - участки хромосом, находящиеся в ядре клетки человеческого организма, которые укорачиваются по мере старения. Длина теломер говорит о продолжительности жизни и общем состоянии здоровья.

Эти участники хромосом удлиняются во время полового акта, при этом не имеет значения, достигла женщина оргазма или нет. Стресс, которому подвержены современные люди, напротив, укорачивает теломеры, а секс подавляет стресс и активирует иммунитет, уверяют ученые.

К таким выводам эксперты пришли, исследовав 129 женщин с постоянными партнерами. У них брали анализ крови, чтобы определить длину теломер. Этот показатель рос, если женщины хотя бы раз в неделю занимались сексом.

Специалисты из Гарвардского университета также работали над темой старения и преждевременной смерти. Они выяснили, что отказ от красного мяса и сладких напитков и замена их орехами и фруктами существенно повышают качество жизни в зрелом возрасте, говорится в журнале EurekAlert.

Сегодня мы выяснилось, что уехавшие работать в Турцию три юные молдаванки попали в секс-рабство. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
любовьсексженщиныстарение
0
0