Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.07.2020 19:28

Ударили ножом в шею и бросили умирать: агрессоров задержали

По подозрению в попытке покушения на убийство на Чеканах задержаны двое мужчин.

Сообщение о найденном на улице Варница мужчине с ножевым ранением в области шеи поступило в Инспекторат полиции сектора Чеканы вечером, 2 июля. Для выяснения обстоятельств на место прибыла оперативная группа. Также была запрошена бригада медиков – пострадавшего госпитализировали пострадавшего в тяжелом состоянии.

Потерпевший оказался 29-летним мужчиной – его нашли в вагоне. Как выяснилось в ходе следствия, он употреблял алкогольные напитки в компании двух приятелей. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в драку. Собутыльники несколько ударов в область головы и тела, после чего ранили ножом в область шеи.

В том же вагоне полицейские обнаружили нож, которым были нанесены удары жертве. Он был направлен на экспертизу в Технический судебно-медицинский центр.

Под подозрение в покушении на убийство попали двое мужчин, 29 и 41 лет, уроженцы Каушанского и Оргеевского районов. Их задержали и сопроводили в инспекторат полиции для допроса и установления всех обстоятельств. Оба подозреваемых признали свою вину.

Подозреваемых поместили под стражу сроком на 30 дней – им предъявлено обвинение в покушении на убийство. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.  

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
покушениеножубийство
0
0