Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 12.09.2017 12:03

Удивительные светильники, предотвращающие ДТП, установили на пешеходных переходах Кишинева

Социалисты в муниципальном совете Кишинева запустили пилотный проект по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Самые неосвещенные пешеходные переходы столицы оснастили современными светодиодными светильниками, способными осветить всю зону перехода. Они позволяют заметить пешехода издалека и не ослепляют водителя авто.

- Светодиодное освещение пешеходных переходов является наиболее целесообразным и экономичным средством обеспечения освещенности на дороге и повсеместно распространено на потенциально опасных переходах во многих европейских странах, - сообщил советник от ПСРМ Антон Лядский на своей странице в соцсети.

С начала этого года в молдавской столице произошло 586 аварий, в которых погибли 26 человек, а около 700 человек получили травмы разной степени тяжести. Наезды на пешеходов происходят преимущественно на зебрах в темное время суток из-за плохой видимости.

улица.jpg

Недавно необычные светофоры появились на проспекте Штефана чел Маре в столице. На новых системах светофоров цветовой сигнал появляется не только на регуляторе движения, но и на его опоре. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
освещениепешеходлампа
0
0