Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.11.2017 12:35

Угонщиком автомобиля в Кишиневе оказался пьяный житель Фалешт

Пьяного водителя на угнанном им автомобиле задержали в Кишиневе.

В ночь на воскресенье, 5 ноября, 19-летнего угонщика задержали на пересечении улиц Измаильская и Каля Басарабией в Кишиневе. Его заметила полиция на развязке улиц Негруцци и Гагарина, когда он превысил допустимую скорость движения. Уже после задержания выяснилось, что водитель был пьян, а машина украдена.

- На круговой развязке Негруцци и Гагарина мы заметили автомобиль ВАЗ, который двигался с превышением допустимой скорости и выключенными фарами. На перекрестке улицы Измаильской с Каля Басарабией ему перекрыли дорогу. В машине были двое, они попытались скрыться. Водителя задержали. Окно с его стороны было разбито, то есть они угнали транспортное средство, - рассказал патрульный инспектор Андрей Путин.

Угонщиком оказался уроженец села Глинжены Фалештского района. Тест на алкоголь показал, что вор-лихач был пьян. Однако, молодой человек утверждает, что он ничего не угонял.

- Я ничего не угонял, поэтому молчу. Если бы украл, то сказал бы. А раз не брал, то, как уже говорил, и отвечать не стану, - заявил угонщик полиции. 

Владельцу автомобиля ВАЗ об угоне сообщили полицейские, позвонившие ему ночью. В случае установления вины угонщику грозит наказание в виде штрафа в сумме до 27 тысяч леев или лишения свободы на срок до трех лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильугонлихачалкоголь
0
0