Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2017 18:11

Укладчики плитки попытались варварски погубить деревья на главной улице Кишинева

Ремонт, вызывающий негодование кишиневцев, может лишить проспект Штефана чел Маре большинства деревьев.

Работники, укладывающие тротуарную плитку, делают это пренебрежительно, обрубая деревьям верхние корни и сооружая вокруг стволов бетонную «коробку» - скорее всего, для того, чтобы не допустить разрушения плитки из-за корней.

Некоторые же деревья и вовсе бетонируют практически вплотную к стволу, не задумываясь, как растение будет при этом получать воду.  У многих деревьев сильно повредили кору. Но особое возмущение горожан вызвала укладка плитки, при которой несколько деревьев оказались и вовсе вне специально предназначенных для них квадратов.

- Я понимаю, что эти квадраты должны располагаться симметрично, и дело в деревьях. Но те, которые «не попали», совсем еще молодые, и их можно пересадить. Так почему же их полностью обложили плиткой? Чтобы осенью снова ковырять? Или оставят так как есть? - поинтересовалась возмущенная жительница столицы.







Накануне Грозаву потребовал пересадить несчастное дерево, вызвавшее бурное негодование кишиневцев. Многочисленные публикации о многострадальном деревце, которое растет «не в строю» на проспекте Штефана чел Маре, заставили и. о. генпримара столицы принять «экстренные» меры.



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
деревьяремонтплитка
0
0