Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 07.03.2018 16:07

Украинский депутат выстрелил себе в грудь из карабина после звонка матери

Депутат Житомирского облсовета от партии УКРОП Сергей Грищенко выстрелил себе в грудь из собственного карабина "Сайга". 

Инцидент произошел утром 7 марта в городе Коростень Житомирской области Украины. Около 4 часов утра депутат от УКРОПа позвонил матери и попросил за все прощения. После этого телефон бизнесмена оказался выключенным. Женщина отправила к нему второго сына, он и нашел тело в луже крови. Мужчина вызвал скорую и Грищенко доставили в больницу. 

- 7 марта утром от медиков поступило сообщение о госпитализации с огнестрельным ранением жителя Коростеня, 1976 года рождения. Мужчину «скорая» забрала с места жительства. В ходе наших первоочередных мероприятий установлено, что раненый позвонил матери и сообщил о намерении совершить самоубийство. Сейчас медики пытаются спасти жизнь мужчины, который, как выяснилось, является депутатом областного совета. Полиция проверяет все обстоятельства происшествия и возможные версии, - написал на своей странице в Facebook начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

У депутата диагностировали огнестрельное ранение в области грудной клетки. Мужчина выстрелил в себя из собственного зарегистрированного карабина "Сайга". Пострадавшему сделали операцию, он пришел в сознание. Коллега Грищенко по фракции УКРОП Виталий Науменко опроверг версию самоубийства. 

- Грищенко пришел в себя и сказал нашим сотрудникам, что он это не нарочно, случайный выстрел, - заявил Науменко.

Грищенко является секретарем постоянной комиссии по социально-экономическому развитию региона, инвестиционной деятельности, среднего и малого бизнеса, строительства, транспорта и связи Житомирского областного совета. Он сам занимается частным предпринимательством  в городе Коростень. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
украинадепутатсамоубийство
0
0