Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 12.11.2019 10:40

Унионистка атакует АКУМ, обвиняя их в предательстве «Унири»

Известная унионистка и вице-председатель Партии народного единства Анна Гуцу обратилась к лидерам блока АКУМ с обвинениями.

На своей личной странице в соцсетях политик опубликовала гневный пост, в котором задала несколько вопросов оппонентам.

- Помимо дискуссий по поводу (не)конституционности закона, за который правительство взяло на себя ответственность, сопровождаемых апокалиптической истерией (наступает «конец света», небо обрушится на граждан Молдовы и т. д.), хочу спросить тех, кто в «новом поколении политиков», «спасителей народа» (без уточнения пола): Дамы/господа, вы действительно верили в долговечность коалиции с ПСРМ и в вашу доктринальную борьбу?

Вы действительно представляли себя спасителями Республики Молдова? Спасителями от кого/чего? Зачем? Я отвечу вам: вы все хотели просто высокопоставленных должностей, - пишет она.

- Теперь вы в длинном черном списке противников объединения Республики Молдова с Румынией, - завела шарманку Анна Гуцу на своей личной странице в соцсетях.

Нужно признать, у дамы истинный талант переводить любое событие на политической арене Молдовы в русло тематики «объединения с Румынией». Это надо уметь связать политический кризис в стране и вопросы об «унире».

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
обвинениедолжностиАКУМкоррупцияАнна Гуцу
1
2