Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2020 16:52

Ушел из жизни любимый всеми молдавский актер Юрий Сувейкэ

Сегодня утром, 16 мая, стало известно о безвременной кончине известного молдавского актера – Maestru in Arta RM Юрия Сувейкэ.

Юрий Сувейкэ родился в 1964 году, учился в Московском Художественном театре и работал в нескольких культурных учреждениях нашей страны: Государственном Молодежном драматическом театре «С улицы Роз», театре им. А. Чехова, театре им. Михая Еминеску, был директором Республиканского театра «Лучафэрул».

Сообщение о смерти мастера появилось в социальной сети.

- Коллектив Государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» имени Ю.Хармелина глубоко скорбит и выражает соболезнование родным и близким Юрия и коллективу театра «Лучафэрул». В нашей памяти и в наших сердцах останутся те мгновения, когда мы работали с ним на одних подмостках, его замечательные работы, его любовь к театру. Вечная память..., - говорится на странице театра «С улицы Роз» в Facebook.

- Коллектив Национального театра им. Михая Еминеску глубоко огорчен уходом из жизни любимого актера Юрия Сувейкэ, талант которого также сиял на сцене Национального театра. Мы отдаем дань уважения человеку, подарившему себя искусству. Соболезнования семье и близким! - говорится в сообщении Национального театра им. Михая Еминеску.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  




Новости на Блoкнoт-Молдова
Юрий Сувейкэактер
1
0