Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2018 21:07

Устрашающими картинками с гробами и детскими болезнями снабдили пачки сигарет в Молдове

Первые пачки сигарет в новом дизайне с изображением гробов и больных детей появились на рынке страны.

По расчету властей, изображенные на сигаретных пачках сюжеты должны заставить курильщиков задуматься о вреде курения и отказаться от вредной привычки. При этом сигареты значительно подорожали.

Однако, как отмечают продавцы, люди хоть обращают внимание на новый дизайн сигаретных пачек, продолжают покупать их не меньше, чем раньше.

- Все знают, что курение вредит здоровью, но продолжают курить. Не думаю, что мужчин остановят такие изображения, - отметил один из продавцов.

- Они рассматривают их, но это их не пугает. Как покупали, так и покупают. Некоторые, рассматривая пачки, даже смеются, - поддержал его другой.

Регламент об изменении дизайна сигаретных пачек был утвержден в январе. Ежегодно в результате вызванных курением болезней погибает около шести тысяч граждан Молдовы.

- Курение может привести к раку, и здесь исход может быть летальным. Кроме того, могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, диабет, - отметила представитель Минздрава Даниела Демишкан.

Однако заядлых курильщиков подобное предупреждение вряд ли заставит отказаться от пагубной привычки. Они будут курить, даже если сигареты еще подорожают, а картинки на них будут еще более отвратительными

01.jpg
02.jpg
03.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
сигаретыдизайнкартинкикурение
0
0