Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2018 19:23

Увидели полосатую дорогу, и пошли: водители потребовали наказывать пешеходов

В прессе регулярно появляются сообщения об авариях на пешеходных переходах, однако их виновниками далеко не всегда являются водители.

Об этом свидетельствует видео, сделанное одним из столичных водителей в самом центре Кишинева. Сюжет был снят в пятницу днем на пересечении ул. Бендерская с проспектом Штефана чел Маре. На ролике видно, как толпа пешеходов пересекает достаточно оживленную дорогу, не игнорируя на включенный для них запрещающий сигнал светофора.

- А потом в СМИ: водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, и куча неприятностей на голову невиновного водителя. Как же, он такой невнимательный, задавил пешехода! Хочется остановиться, выйти и популярно такому оленю разъяснить, что он неправ, - написал в комментарии к видео в паблике «Город без маршруток» один из жителей столицы.

Горожане с пониманием отнеслись к негодованию автора публикации. Многие заметили, что часто сами оказывались в подобной ситуации.

«Сегодня в такой же ситуации была. Начала сигналить – проснулись, очнулось стадо. Постоянный мой вопрос: когда начнут наказывать пешеходов?», «Сколько раз я там так же попадал. Ору им: «Вам красный», а мне в ответ: «Мы на зебре». О чем ещё говорить», «Я не пойму, почему не штрафуют пешеходов. Они такие же участники дорожного движения. Нарушаешь – плати. Это ж такая кормушка», «Бараны, кругом одни бараны, мне уже приходила мысль написать спереди и сзади на машине: «Я дебил! Берегись!», - написали горожане в своих комментариях.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходынарушение ПДДводителиштрафы
0
0